horaires 

Mardi:

Cours de Peinture (Guyot): Monsieur Biçaku de 9h30 à 13h00

Cours d'Histoire de l'Art et Analyse esthétique (Guyot) : Madame Baltieri de 18h00 à 18h50 pour les Transitions courtes

                                                                                                               de 19h00 à 20h40 pour les Transitions longues

Pour les élèves qui désirent s'inscrire uniquement pour assister au cours d'Histoire de l'Art, il faudra le suivre de 18h00 à 20h40

Cours d' Illustration et Bande Dessinée (Guyot) : Monsieur Philippe Cenci de 17h30 à 21h00

 

Mercredi:

Cours Préparatoire élèves de 6 à 8 ans (Guyot): Monsieur Efira de 13h30 à 15h10

Cours Préparatoire élèves de 9 à 11 ans (Guyot): Monsieur Efira de 15h20 à 17h00

Cours Préparatoire élèves de 12 à 14 ans (Guyot): Monsieur Efira de 17h10 à 18h50

Cours de Dessin (Guyot): Madame Debay de 13h30 à 17h00 et de 17h20 à 20h50

Cours d'Illustration et Bande Dessinée (Guyot): Monsieur Cenci de 13h30 à 17h00 et de 17h30 à 20h10

Cours de Formation Pluridisciplinaire (Boubier): Monsieur Carlier de 13h00 à 16h30 et de 16h50 à 20h20

Cours de Joaillerie Bijouterie (Boubier): Monsieur Marchal de 13h00 à 16h30 et de 16h50 à 20h20

Cours de Design (Boubier): Monsieur Colassin de 16h50 à 20h20

 

Jeudi:

Cours de Joaillerie Bijouterie (Boubier): Monsieur Marchal de13h00 à 16h30 et de 16h50 à 20h20

Cours de Céramique (Guyot): Madame Deffense de 13h30 à 17h00 et de 17h20 à 20h50

Cours de Sculpture (Boubier): Monsieur Carlier de 13h00 à 16h30 et de 16h50 à 20h20

Cours de Peinture (Guyot): Monsieur Biçaku 17h30 à 21h00

 

Vendredi:

Cours de Design (Boubier): Monsieur Colassin de 16h50 à 20h20

Cours de Dessin (Guyot): Madame Debay de 13h30 à 17h00 et de 17h20 à 20h50

Samedi:

Cours Préparatoire de 9 à 11 ans (Guyot): Monsieur Biçaku de 10h50 à 12h30

Cours de Dessin (Guyot): Madame Debay: de 9h00 à 12h30 et de 13h30 à 17h00

Cours de Céramique (Guyot): Madame Deffense de 9h00 à 12h30

Cours de Sculpture (Boubier): Monsieur Carlier de 9h00 à 12h30 et de13h30 à 17h00

Cours d'Ebénisterie (Boubier): Monsieur Gérard de 9h00 à 12h30 et de 13h30 à 17h00

Cours de Peinture (Guyot): Monsieur Biçaku de 13h30 à 17h00

© 2014  Académie de Dessin et des Arts décoratifs Gustave Camus de Châtelet